>
>
Villa Chiccolina

Villa Chiccolina

Via Angelo Moratti 10, Stintino, Italie
Superbe
18 Commentaires
8.7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa - Vue sur Mer
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 1
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 2
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 3
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 4
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 5
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 6
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 7
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 8
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 9
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 10
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 11
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 12
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 13
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 14
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 15
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 16
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 17
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 18
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 19
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 20
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 21
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 22
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 23
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 24
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 25
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 26
  • Villa Chiccolina - Villa - Vue sur Mer - 27
Les invités: 7
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned villa consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this villa also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.7
Superbe
18 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Beach Club 69
8 km
Il Kiosco Beach Stintino
9 km
Club Esse Sporting
1.4 km
Chameleon Clubbing
2.6 km
Ristorante Valentina
2.4 km
Il Gabbiano
1.5 km
Plages à proximité
Spiaggia della Pelosetta
2.6 km
Plage La Pelosa
2.2 km
Spiaggia Rocca Ruja
1.6 km
Plage L'Ancora
2.1 km
Spiaggia Punta Negra
2.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Alghero
48 km

Services - Villa Chiccolina

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Restauration
  • Bar
Activités
  • Plage
Sécurité
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Villa Chiccolina?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:30.

Quelle est l'adresse de Villa Chiccolina?

L'établissement est situé à Via Angelo Moratti 10, Stintino, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Villa Chiccolina?

Pour voir les prix exacts à Villa Chiccolina, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Villa Chiccolina?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Villa Chiccolina.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Villa Chiccolina?

Les animaux domestiques sont autorisés à Villa Chiccolina.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Villa Chiccolina?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Chiccolina.

Quelle est la distance entre Villa Chiccolina et l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport d'Alghero à quelque 48 km de l'établissement.

Villa Chiccolina est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.6 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Villa Chiccolina?

Seules les chambres Villa - Vue sur Mer peuvent être réservées à Villa Chiccolina.

Puis-je me garer gratuitement à Villa Chiccolina?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Villa Chiccolina?

Les clients peuvent manger à proximité à Chameleon Clubbing (650 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Villa Chiccolina?

Le personnel de Villa Chiccolina parle au moins deux langues, dont anglais and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Villa Chiccolina?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parcheggio Fuoristrada (3.7 km) and Parc national de l'Asinara (12.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!